Режим работы научного архива

понедельник - четверг:
с 09.00 до 17.15

пятница: с 09.00 до 17.00

обед: с 13.00 до 14.00


Режим работы читального зала

понедельник, вторник, четверг: с 09.00 до 17.15

обед: с 13.00 до 14.00

Телефон архива
+7 (8142) 78-36-24
Мероприятия в КарНЦ РАН

Мероприятия

4-ая международная научно-практическая конференция "Инновационное и безопасное сотрудничество в Баренцевом/Евроарктическом регионе"
23 мая 2014 года в г. Петрозаводске на базе Карельского научного центра Российской академии наук состоится 4-ая международная научно-практическая конференция «Инновационное и безопасное сотрудничество в Баренцевом/Евроарктическом регионе».

Организаторами конференции являются Национальный институт исследований глобальной безопасности, Карельский научный центр Российской академии наук и некоммерческое партнерство «Центр по проблемам Севера, Арктики и приграничного сотрудничества».

Поддержку конференции оказывают также Дипломатическая академия, Российская академия естественных наук, Российский фонд высоких технологий, Общество «Знание» России, МГИМО(У) МИД России и Международный и Норвежский Баренц-секретариаты.

В ходе конференции будут рассмотрены вопросы инновационного и безопасного развития северных регионов, затронуты проблемы промышленного освоения Крайнего Севера и роли приграничного сотрудничества в региональном развитии. Участники конференции выступят с докладами о перспективных направлениях научно-технологического сотрудничества в Баренцевом/Евроарктическом регионе, обсудят проблемы международных отношений, влияющих на развитие северных регионов.

В рамках конференции при участии Петрозаводского государственного университета, Александровского института Университета Хельсинки и Университета Лапландии будет проведена совместная сессия с Международной летней школой ПетрГУ на тему «Суверенитет в Баренцевом/Евроарктическом регионе». В ходе совместной сессии ее участники в форме живой дискуссии обсудят актуальные проблемы международных отношений в Арктике и на Севере Европы.

В конференции ожидается участие более 50 экспертов из России, Норвегии, Канады, Финляндии, а также студентов из России, Финляндии и других европейских стран.

Начало работы конференции в 9.00 23 мая 2014 года.

Контактная информация оргкомитета:
Шевчук Игорь Николаевич, член Рабочей группы Оргкомитета, директор НП «Север-Центр», КарНЦ РАН
тел. +79114046770, адрес электронной почты

Кохтюлина Ирина Николаевна, член Рабочей группы Оргкомитета, ответственный секретарь Научного совета НИИГлоб,
тел. +79037163729, адрес электронной почты

Программа на рус.яз. (157 Kb, скачиваний: 234)

Программа на анг.яз. (100 Kb, скачиваний: 466)